19:23
Шахматный турнир

В дни школьных каникул в Точке роста МБОУ Дубровской №2 СОШ проходил традиционный рождественский турнир среди обучающихся кружка «Шахматы».

Сначала сражались обучающиеся старшей группы второго и более лет обучения. 1-е место в этой подгруппе уверенно занял Тимур Кусанов (4 очка из 4 возможных). За 2-е и 3-е место разгорелась упорная борьба. Тимофей Подольян и Тихон Паршенков, набравшие по два очка, сыграли дополнительную партию. В этом бескомпромиссном поединке удача оказалась на стороне Тихона. Он выиграл партию и завоевал «серебро». Тимофей – на 3-м месте. Поощрительное 4-е место занял Женя Семенищенков, на 5-м месте – Амир Омаров.

Второй турнир проходил накануне Рождества. В нем приняли участие начинающие шахматисты первого года обучения. Победителем в этой возрастной группе стал Илья Ромадин (3 очка из 3-х возможных). Второе место заняла Лена Харитонцева. Она на пол-очка опередила Савелия Соколова, который стал «бронзовым» призером. Четвертое почетное место занял Тимофей Кузнецов. Все юные шахматисты во время игры проявили старание, находчивость и целеустремленность.

Победитель соревнований награждены грамотами администрации школы и призами, а остальные участники – поощрительными призами, за которые выражаем благодарность постоянному спонсору – председателю СПК «Зимницкий» Алексею Васильевичу Гусарову.

Просмотров: 206 | Добавил: Mamicheva